Página 1 de 2
Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 14 jul 2023, 12:44
por benfas69
Conference League 2022/23
1ª Eliminatória
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Dudelange | - | St. Patrick | 2-1 | 20/07 19:45 |
B36 | - | Paide LM | 0-0 | 20/07 16:30 |
Inter Escaldes | - | GÍ/LÍF Víkingur | 2-1 | 19:00 |
Pyunik | - | Narva Trans | 2-0 | 20/07 16:30 |
FC Ararat-Armenia | - | Egnatia | 1-1 | 20/07 19:00 |
Tobol | - | FC Honka | 2-1 | 20/07 17:00 |
MSK Zilina | - | FCI Levadia | 2-1 | 20/07 17:45 |
Makedonija GP | - | Rigas FS | 0-1 | 20/07 16:30 |
Magpies FC | - | Dundalk | 0-0 | 20/07 19:45 |
FC Haka | - | Crusaders | 2-2 | 20/07 20:00 |
FK Panevezys | - | FC Milsami Orhei | 2-2 | 20/07 17:00 |
Gzira United | - | Glentoran | 2-2 | 20/07 19:30 |
FC Hegelmann | - | Shkupi 1927 | 0-5 | 20/07 20:00 |
Torpedo Kutaisi | - | FK Sarajevo | 2-2 | 20/07 20:00 |
Alashkert FC | - | FK Arsenal Tivat | 1-1 | 20/07 19:30 |
KF Dukagjini | - | Europa FC | 2-1 | 20/07 16:00 |
Domzale | - | Balzan Youths | 1-4 | 18/07 18:30 |
Riga FC | - | Víkingur Reykjavík | 2-0 | 20/07 19:45 |
Penybont | - | FC Santa Coloma | 1-1 | 20/07 16:00 |
Progrès Niederkorn | - | KF Gjilani | 2-2 | 20/07 19:00 |
FC DAC 1904 | - | FC Dila | 2-1 | 20/07 18:00 |
KF Tirana | - | Din. Batumi | 1-1 | 20/07 18:00 |
FC Vaduz | - | Neman | 1-2 | 20/07 19:00 |
KA | - | Connah´s Quay | 2-0 | 20/07 19:00 |
KF Shkendija 79 | - | Haverfordwest County | 1-0 | 20/07 19:45 |
HB | - | Derry City | 0-0 | 20/07 19:45 |
FK Sutjeska | - | Cosmos | 1-0 | 20/07 19:45 |
Zeljeznicar | - | Dinamo Minsk | 2-2 | 20/07 18:00 |
La Fiorita | - | FC Zimbru | 1-1 | 20/07 18:00 |
Linfield | - | Vllaznia Shkoder | 3-1 | 20/07 19:45 |
Maribor | - | Birkirkara | 1-1 | 20/07 16:00 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 20 jul 2023, 22:20
por benfas69
Conference League 2022/23
1ª Eliminatória
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Dudelange | (5-3) | St. Patrick | 2-1 | 3-2 |
B36 | (2-0) | Paide LM | 0-0 | 2-0 a.p. |
Inter Escaldes | (3-2) | GÍ/LÍF Víkingur | 2-1 | 1-1 |
Pyunik | (5-0) | Narva Trans | 2-0 | 3-0 |
FC Ararat-Armenia | (5-5) | Egnatia | 1-1 | 4-4 (4-2 g.p.) |
Tobol | (2-1) | FC Honka | 2-1 | 0-0 |
MSK Zilina | (4-2) | FCI Levadia | 2-1 | 2-1 |
Makedonija GP | (1-5) | Rigas FS | 0-1 | 1-4 |
Magpies FC | (1-3) | Dundalk | 0-0 | 1-3 |
FC Haka | (2-3) | Crusaders | 2-2 | 0-1 |
FK Panevezys | (3-2) | FC Milsami Orhei | 2-2 | 1-0 |
Gzira United | (3-3) | Glentoran | 2-2 | 1-1 (14-13 g.p.) |
FC Hegelmann | (0-5) | Shkupi 1927 | 0-5 | 0-0 |
Torpedo Kutaisi | (3-3) | FK Sarajevo | 2-2 | 1-1 (4-2 g.p.) |
Alashkert FC | (7-2) | FK Arsenal Tivat | 1-1 | 6-1 |
KF Dukagjini | (5-3) | Europa FC | 2-1 | 3-2 |
Domzale | (4-5) | Balzan Youths | 1-4 | 3-1 a.p. |
Riga FC | (2-1) | Víkingur Reykjavík | 2-0 | 0-1 |
Penybont | (1-3) | FC Santa Coloma | 1-1 | 0-2 a.p. |
Progrès Niederkorn | (4-2) | KF Gjilani | 2-2 | 2-0 |
FC DAC 1904 | (2-3) | FC Dila | 2-1 | 0-2 |
KF Tirana | (3-2) | Din. Batumi | 1-1 | 2-1 |
FC Vaduz | (2-3) | Neman | 1-2 | 1-1 |
KA | (4-0) | Connah´s Quay | 2-0 | 2-0 |
KF Shkendija 79 | (1-1) | Haverfordwest County | 1-0 | 0-1 (2-3 g.p.) |
HB | (0-1) | Derry City | 0-0 | 0-1 |
FK Sutjeska | (2-1) | Cosmos | 1-0 | 1-1 |
Zeljeznicar | (4-3) | Dinamo Minsk | 2-2 | 2-1 |
La Fiorita | (1-2) | FC Zimbru | 1-1 | 0-1 |
Linfield | (3-2) | Vllaznia Shkoder | 3-1 | 0-1 |
Maribor | (3-2) | Birkirkara | 1-1 | 2-1 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 28 jul 2023, 06:26
por benfas69
Conquistadores entram a vencer na Europa em jogo louco!
O Vitória de Guimarães entrou com o pé direito – e veia goleadora! – na temporada oficial 2023/2024, batendo por 4-3, o Celje, na Eslovénia, em encontro respeitante à primeira mão da segunda eliminatória da Liga Conferência.
Os minhotos sofreram um enorme balde de água fria logo de início, sofrendo um golo com 17 segundos decorridos, num remate de Bobicanec.
A reação da equipa de Moreno Teixeira não se fez esperar e tomou conta dos acontecimentos. Jota Silva e André Silva foram os intérpretes da reviravolta, com o marcador a assinalar 2-1 ao intervalo, favorável aos portugueses.
No segundo tempo, o Vitória esteve mais na expectativa e sofreu o empate, por Matko, num lance em que Bruno Varela deixou escapar a bola, após remate de Bobicanec.
André Amaro e Gonçalo Nogueira deram a inspiração necessária para os conquistadores materializarem o triunfo, colocando o placard em 4-2 quando faltavam apenas 10 minutos para o final do desafio.
Contudo, o Celje ainda viria a reduzir, por Edmilson, aos 90+6, em mais um lance em que a linha defensiva do Vitória cometeu alguns pecados…
A Bola
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 28 jul 2023, 13:30
por benfas69
Conference League 2022/23
2ª Eliminatória
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Atlètic CE | - | Partizani Tirana | 0-1 | 01/08 19:45 |
Hamrun Spartans | - | Dinamo Tbilisi | 2-1 | 03/08 17:00 |
TNS | - | Swift Hesperange | 1-1 | 01/08 19:00 |
KF Ballkani | - | Larne | 3-0 | 03/08 19:30 |
Tre Penne | - | FK Valmiera | 0-3 | 01/08 16:00 |
FK Struga | - | FK Buducnost | 1-0 | 01/08 20:00 |
Ferencváros | - | Shamrock Rovers | 4-0 | 03/08 20:00 |
Farul | - | Urartu | 3-2 | 03/08 16:00 |
Rigas FS | - | Sabah | 0-2 | 03/08 17:00 |
Midtjylland | - | Progrès Niederkorn | 2-0 | 03/08 18:30 |
CSKA 1948 | - | Steaua Bucareste | 0-1 | 03/08 19:30 |
Neman | - | Balzan Youths | 2-0 | 01/08 19:30 |
Fenerbahçe | - | FC Zimbru | 5-0 | 01/08 18:30 |
Ordabasy | - | Legia Warszawa | 2-2 | 03/08 20:00 |
Alashkert FC | - | Debreceni | 0-1 | 03/08 20:00 |
Inter Escaldes | - | Hibernian | 2-1 | 03/08 19:15 |
FC Ararat-Armenia | - | Aris | 1-1 | 03/08 19:15 |
Bodo/Glimt | - | Bohemians 1905 | 3-0 | 03/08 18:05 |
FK Qabala | - | Omonia | 2-3 | 03/08 18:00 |
Torpedo Kutaisi | - | Aqtobe | 1-4 | 03/08 17:00 |
Kecskeméti TE | - | Riga FC | 2-1 | 03/08 18:00 |
Auda | - | Spartak Trnava | 1-1 | 03/08 16:30 |
Plzen | - | KF Drita | 0-0 | 03/08 19:00 |
CSKA Sofia | - | Sepsi OSK | 0-2 | 03/08 18:00 |
APOEL | - | FK Vojvodina | 2-1 | 03/08 19:00 |
Kalmar FF | - | Pyunik | 1-2 | 03/08 16:00 |
Djurgarden | - | Luzern | 1-2 | 03/08 19:45 |
Gzira United | - | Dudelange | 2-0 | 02/08 18:30 |
PAOK | - | Beitar Jerusalem | 0-0 | 03/08 18:30 |
Differdange | - | Maribor | 1-1 | 03/08 19:30 |
Vorskla | - | FC Dila | 2-1 | 03/08 18:00 |
FC Basel | - | Tobol | 1-3 | 03/08 15:00 |
CFR Cluj | - | Adana Demirspor | 1-1 | 03/08 19:00 |
Maccabi Tel Aviv | - | FC Petrocub | 3-0 | 03/08 18:00 |
Hapoel Beer Sheva | - | FK Panevezys | 1-0 | 03/08 17:00 |
NK Osijek | - | Zalaegerszeg | 1-0 | 03/08 17:45 |
Torpedo Zhodino | - | AEK Larnaca | 2-3 | 02/08 18:00 |
NK Celje | - | Vitória SC | 3-4 | 03/08 20:15 |
Besiktas | - | KF Tirana | 3-1 | 03/08 19:00 |
KF Dukagjini | - | HNK Rijeka | 0-1 | 03/08 19:15 |
Gent | - | MSK Zilina | 5-1 | 03/08 19:00 |
Club Brugge | - | AGF Aarhus | 3-0 | 03/08 19:00 |
Plzen | - | KF Drita | 0-0 | 03/08 19:00 |
CSKA Sofia | - | Sepsi OSK | 0-2 | 03/08 18:00 |
APOEL | - | FK Vojvodina | 2-1 | 03/08 19:00 |
Kalmar FF | - | Pyunik | 1-2 | 03/08 16:00 |
Djurgarden | - | Luzern | 1-2 | 03/08 19:45 |
Gzira United | - | Dudelange | 2-0 | 02/08 18:30 |
PAOK | - | Beitar Jerusalem | 0-0 | 03/08 18:30 |
Differdange | - | Maribor | 1-1 | 03/08 19:30 |
Vorskla | - | FC Dila | 2-1 | 03/08 18:00 |
FC Basel | - | Tobol | 1-3 | 03/08 15:00 |
CFR Cluj | - | Adana Demirspor | 1-1 | 03/08 19:00 |
Maccabi Tel Aviv | - | FC Petrocub | 3-0 | 03/08 18:00 |
Hapoel Beer Sheva | - | FK Panevezys | 1-0 | 03/08 17:00 |
NK Osijek | - | Zalaegerszeg | 1-0 | 03/08 17:45 |
Torpedo Zhodino | - | AEK Larnaca | 2-3 | 02/08 18:00 |
NK Celje | - | Vitória SC | 3-4 | 03/08 20:15 |
Besiktas | - | KF Tirana | 3-1 | 03/08 19:00 |
KF Dukagjini | - | HNK Rijeka | 0-1 | 03/08 19:15 |
Gent | - | MSK Zilina | 5-1 | 03/08 19:00 |
Club Brugge | - | AGF Aarhus | 3-0 | 03/08 19:00 |
B36 | - | Haverfordwest County | 2-1 | 03/08 19:45 |
FC Twente | - | Hammarby | 1-0 | 03/08 19:00 |
KA | - | Dundalk | 3-1 | 03/08 19:45 |
Austria Wien | - | Borac | 1-0 | 03/08 19:30 |
Lech Poznan | - | Zalgiris Kaunas | 3-1 | 03/08 17:00 |
Derry City | - | KuPS | 2-1 | 03/08 17:00 |
Linfield | - | Pogon Szczecin | 2-5 | 03/08 17:00 |
FK Sutjeska | - | FC Santa Coloma | 2-0 | 03/08 16:00 |
Shkupi 1927 | - | Levski Sofia | 0-2 | 03/08 18:00 |
Zeljeznicar | - | Neftchi | 2-2 | 03/08 18:00 |
Crusaders | - | Rosenborg | 2-2 | 03/08 18:00 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 04 ago 2023, 08:10
por benfas69
Vimaranenses fora da Liga Conferência
O Vitória SC foi eliminado pelos eslovenos do NK Celje na discussão dos pontapés de penálti, depois de 120 minutos de um jogo em que os minhotos se deixaram igualar a 4-4 mercê de um golo de Bajde.
A formação vitoriana nunca mostrou soluções para superar o adversário, ainda que tenha conseguido criar duas ou três situações de grande perigo, como uma bola que bateu na trave ainda o encontro estava a zero.
Com o correr do tempo, o Celje, usando o poderio físico dos seus jogadores e uma série de faltas que foram também amarelando a equipa, deixou correr a partida para os penáltis.
E, aí, Zé Carlos e Tiago Silva permitiram que o guardião contrário defendesse, dando assim vantagem ao conjunto esloveno, que agora irá defrontar o Neman Grodno, da Bielorrússia na 3.ª pré-eliminatória da Liga Conferência.
A Bola
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 04 ago 2023, 08:27
por benfas69
Conference League 2022/23
2ª Eliminatória
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Atlètic CE | (1-5) | Partizani Tirana | 0-1 | 1-4 |
Hamrun Spartans | (3-1) | Dinamo Tbilisi | 2-1 | 1-0 |
TNS | (3-4) | Swift Hesperange | 1-1 | 2-3 |
KF Ballkani | (7-1) | Larne | 3-0 | 4-1 |
Tre Penne | (0-10) | FK Valmiera | 0-3 | 0-7 |
FK Struga | (5-3) | FK Buducnost | 1-0 | 4-3 |
Ferencváros | (6-0) | Shamrock Rovers | 4-0 | 2-0 |
Farul | (6-4) | Urartu | 3-2 | 3-2 |
Rigas FS | (1-4) | Sabah | 0-2 | 1-2 |
Midtjylland | (3-2) | Progrès Niederkorn | 2-0 | 1-2 a.p. |
CSKA 1948 | (2-4) | Steaua Bucareste | 0-1 | 2-3 |
Neman | (2-0) | Balzan Youths | 2-0 | 0-0 |
Fenerbahçe | (9-0) | FC Zimbru | 5-0 | 4-0 |
Ordabasy | (4-5) | Legia Warszawa | 2-2 | 2-3 |
Alashkert FC | (2-2) | Debreceni | 0-1 | 2-1 (1-3 g.p)- |
Inter Escaldes | (3-7) | Hibernian | 2-1 | 1-6 |
FC Ararat-Armenia | (1-2) | Aris | 1-1 | 0-1 |
Bodo/Glimt | (7-2) | Bohemians 1905 | 3-0 | 4-2 |
FK Qabala | (3-7) | Omonia | 2-3 | 1-4 |
Torpedo Kutaisi | (3-5) | Aqtobe | 1-4 | 2-1 |
Kecskeméti TE | (3-4) | Riga FC | 2-1 | 1-3 a.p. |
Auda | (2-5) | Spartak Trnava | 1-1 | 1-4 |
Plzen | (2-1) | KF Drita | 0-0 | 2-1 |
CSKA Sofia | (0-6) | Sepsi OSK | 0-2 | 0-4 |
APOEL | (4-2) | FK Vojvodina | 2-1 | 2-1 |
Kalmar FF | (2-4) | Pyunik | 1-2 | 1-2 |
Djurgarden | (2-3) | Luzern | 1-2 | 1-1 |
Gzira United | (3-2) | Dudelange | 2-0 | 1-2 |
PAOK | (4-1) | Beitar Jerusalem | 0-0 | 4-1 |
Differdange | (4-5) | Maribor | 1-1 | 3-4 a.p. |
Vorskla | (3-4) | FC Dila | 2-1 | 1-3 |
FC Basel | (3-4) | Tobol | 1-3 | 2-1 |
CFR Cluj | (2-3) | Adana Demirspor | 1-1 | 1-2 |
Maccabi Tel Aviv | (5-0) | FC Petrocub | 3-0 | 2-0 |
Hapoel Beer Sheva | (2-1) | FK Panevezys | 1-0 | 1-1 |
NK Osijek | (3-1) | Zalaegerszeg | 1-0 | 2-1 |
Torpedo Zhodino | (3-4) | AEK Larnaca | 2-3 | 1-1 |
NK Celje | (4-4) | Vitória SC | 3-4 | 1-0 (4-2 g.p.) |
Besiktas | (5-1) | KF Tirana | 3-1 | 2-0 |
KF Dukagjini | (1-7) | HNK Rijeka | 0-1 | 1-6 |
Gent | (10-3) | MSK Zilina | 5-1 | 5-2 |
Club Brugge | (3-1) | AGF Aarhus | 3-0 | 0-1 |
Plzen | (2-1) | KF Drita | 0-0 | 2-1 |
CSKA Sofia | (0-6) | Sepsi OSK | 0-2 | 0-4 |
APOEL | (4-2) | FK Vojvodina | 2-1 | 2-1 |
Kalmar FF | (2-4) | Pyunik | 1-2 | 1-2 |
Djurgarden | (2-3) | Luzern | 1-2 | 1-1 |
Gzira United | (3-2) | Dudelange | 2-0 | 1-2 |
PAOK | (4-1) | Beitar Jerusalem | 0-0 | 4-1 |
Differdange | (4-5) | Maribor | 1-1 | 3-4 a.p. |
Vorskla | (3-4) | FC Dila | 2-1 | 1-3 |
FC Basel | (3-4) | Tobol | 1-3 | 2-1 |
CFR Cluj | (2-3) | Adana Demirspor | 1-1 | 1-2 |
Maccabi Tel Aviv | (5-0) | FC Petrocub | 3-0 | 2-0 |
Hapoel Beer Sheva | (2-1) | FK Panevezys | 1-0 | 1-1 |
NK Osijek | (3-1) | Zalaegerszeg | 1-0 | 2-1 |
Torpedo Zhodino | (3-4) | AEK Larnaca | 2-3 | 1-1 |
NK Celje | (4-4) | Vitória SC | 3-4 | 1-0 (4-2 g.p.) |
Besiktas | (5-1) | KF Tirana | 3-1 | 2-0 |
KF Dukagjini | (1-7) | HNK Rijeka | 0-1 | 1-6 |
Gent | (10-3) | MSK Zilina | 5-1 | 5-2 |
Club Brugge | (3-1) | AGF Aarhus | 3-0 | 0-1 |
B36 | (3-2) | Haverfordwest County | 2-1 | 1-1 a.p. |
FC Twente | (2-1) | Hammarby | 1-0 | 1-1 a.p. |
KA | (5-3) | Dundalk | 3-1 | 2-2 |
Austria Wien | (3-1) | Borac | 1-0 | 2-1 |
Lech Poznan | (5-2) | Zalgiris Kaunas | 3-1 | 2-1 |
Derry City | (5-4) | KuPS | 2-1 | 3-3 |
Linfield | (4-8) | Pogon Szczecin | 2-5 | 2-3 |
FK Sutjeska | (2-3) | FC Santa Coloma | 2-0 | 0-3 a.p. |
Shkupi 1927 | (0-3) | Levski Sofia | 0-2 | 0-1 |
Zeljeznicar | (2-4) | Neftchi | 2-2 | 0-2 |
Crusaders | (4-5) | Rosenborg | 2-2 | 2-3 a.p. |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 11 ago 2023, 14:01
por benfas69
Conference League 2022/23
3ª Eliminatória
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
FK Struga | - | Swift Hesperange | 3-1 | 17/08 19:00 |
FK Valmiera | - | Partizani Tirana | 1-2 | 17/08 19:00 |
Hamrun Spartans | - | Ferencváros | 1-6 | 17/08 18:00 |
Farul | - | FC Flora | 3-0 | 16/08 16:00 |
KF Ballkani | - | Lincoln Red Imps | 2-0 | 17/08 17:00 |
AEK Larnaca | - | Maccabi Tel Aviv | 1-1 | 17/08 18:00 |
Gent | - | Pogon Szczecin | 5-0 | 17/08 17:00 |
Tobol | - | Derry City | 1-0 | 17/08 19:45 |
Sabah | - | Partizan | 2-0 | 17/08 20:00 |
Bodo/Glimt | - | Pyunik | 3-0 | 17/08 17:00 |
Legia Warszawa | - | Austria Wien | 1-2 | 17/08 18:00 |
Sepsi OSK | - | Aqtobe | 1-1 | 17/08 16:00 |
FC Santa Coloma | - | AZ Alkmaar | 0-1 | 17/08 19:45 |
FC Dila | - | APOEL | 0-2 | 17/08 18:00 |
Omonia | - | Midtjylland | 1-0 | 17/08 18:45 |
Plzen | - | Gzira United | 4-0 | 17/08 18:00 |
Neftchi | - | Besiktas | 1-3 | 17/08 18:00 |
Rosenborg | - | Hearts | 2-1 | 17/08 19:45 |
Hapoel Beer Sheva | - | Levski Sofia | 0-0 | 17/08 18:00 |
FC Twente | - | Riga FC | 2-0 | 17/08 18:00 |
B36 | - | HNK Rijeka | 1-3 | 17/08 19:15 |
NK Celje | - | Neman | 1-0 | 17/08 19:00 |
FC Arouca | - | Brann | 2-1 | 17/08 18:00 |
Lech Poznan | - | Spartak Trnava | 2-1 | 17/08 19:00 |
Club Brugge | - | KA | 5-1 | 17/08 19:00 |
Fenerbahçe | - | Maribor | 3-1 | 17/08 19:15 |
Adana Demirspor | - | NK Osijek | 5-1 | 17/08 19:00 |
Aris | - | Dynamo Kyiv | 1-0 | 17/08 18:00 |
Hibernian | - | Luzern | 3-1 | 17/08 19:45 |
Steaua Bucareste | - | Nordsjaelland | 0-0 | 17/08 17:30 |
Rapid Wien | - | Debreceni | 0-0 | 17/08 20:00 |
Hajduk Split | - | PAOK | 0-0 | 17/08 18:30 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 18 ago 2023, 09:16
por benfas69
Conference League 2022/23
3ª Eliminatória
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
FK Struga | (4-3) | Swift Hesperange | 3-1 | 1-2 |
FK Valmiera | (1-3) | Partizani Tirana | 1-2 | 0-1 |
Hamrun Spartans | (2-8) | Ferencváros | 1-6 | 1-2 |
Farul | (5-0) | FC Flora | 3-0 | 2-0 |
KF Ballkani | (5-1) | Lincoln Red Imps | 2-0 | 3-1 |
AEK Larnaca | (1-2) | Maccabi Tel Aviv | 1-1 | 0-1 |
Gent | (6-2) | Pogon Szczecin | 5-0 | 1-2 |
Tobol | (1-1) | Derry City | 1-0 | 0-1 (6-5 g.p.) |
Sabah | (2-2) | Partizan | 2-0 | 0-2 (4-5 g.p.) |
Bodo/Glimt | (6-0) | Pyunik | 3-0 | 3-0 |
Legia Warszawa | (6-5) | Austria Wien | 1-2 | 5-3 |
Sepsi OSK | (2-1) | Aqtobe | 1-1 | 1-0 |
FC Santa Coloma | (0-3) | AZ Alkmaar | 0-1 | 0-2 |
FC Dila | (0-3) | APOEL | 0-2 | 0-1 |
Omonia | (2-5) | Midtjylland | 1-0 | 1-5 |
Plzen | (6-0) | Gzira United | 4-0 | 2-0 |
Neftchi | (2-5) | Besiktas | 1-3 | 1-2 |
Rosenborg | (3-4) | Hearts | 2-1 | 1-3 |
Hapoel Beer Sheva | (1-2) | Levski Sofia | 0-0 | 1-2 |
FC Twente | (5-0) | Riga FC | 2-0 | 3-0 |
B36 | (1-5) | HNK Rijeka | 1-3 | 0-2 |
NK Celje | (5-1) | Neman | 1-0 | 4-1 |
FC Arouca | (3-4) | Brann | 2-1 | 1-3 |
Lech Poznan | (3-4) | Spartak Trnava | 2-1 | 1-3 |
Club Brugge | (10-2) | KA | 5-1 | 5-1 |
Fenerbahçe | (6-1) | Maribor | 3-1 | 3-0 |
Adana Demirspor | (7-4) | NK Osijek | 5-1 | 2-3 |
Aris | (2-2) | Dynamo Kyiv | 1-0 | 1-2 (5-6 g.p.) |
Hibernian | (5-3) | Luzern | 3-1 | 2-2 |
Steaua Bucareste | (0-2) | Nordsjaelland | 0-0 | 0-2 |
Rapid Wien | (5-0) | Debreceni | 0-0 | 5-0 |
Hajduk Split | (0-3) | PAOK | 0-0 | 0-3 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 24 ago 2023, 21:04
por benfas69
Conference League 2022/23
Play Off
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Astana | - | Partizani Tirana | 1-0 | 31/08 19:00 |
FK Struga | - | Breidablik | 0-1 | 31/08 17:45 |
FK Zalgiris | - | Ferencváros | 0-4 | 31/08 19:00 |
Farul | - | HJK | 2-1 | 31/08 19:00 |
KF Ballkani | - | BATE Borisov | 4-1 | 31/08 19:00 |
Spartak Trnava | - | Dnipro-1 | 1-1 | 31/08 19:00 |
Hibernian | - | Aston Villa | 0-5 | 31/08 20:00 |
Tobol | - | Plzen | 1-2 | 31/08 18:00 |
Nordsjaelland | - | Partizan | 5-0 | 31/08 20:00 |
Sepsi OSK | - | Bodo/Glimt | 2-2 | 31/08 17:00 |
Levski Sofia | - | Eintracht Frankfurt | 1-1 | 31/08 19:30 |
Fenerbahçe | - | FC Twente | 5-1 | 31/08 18:00 |
Dynamo Kyiv | - | Besiktas | 2-3 | 31/08 19:00 |
Maccabi Tel Aviv | - | NK Celje | 4-1 | 31/08 19:00 |
Rapid Wien | - | Fiorentina | 1-0 | 31/08 19:00 |
Midtjylland | - | Legia Warszawa | 3-3 | 31/08 19:00 |
Lille | - | HNK Rijeka | 2-1 | 31/08 19:15 |
Gent | - | APOEL | 2-0 | 31/08 18:00 |
Genk | - | Adana Demirspor | 2-1 | 31/08 19:00 |
Osasuna | - | Club Brugge | 1-2 | 31/08 19:30 |
Hearts | - | PAOK | 1-2 | 31/08 18:30 |
AZ Alkmaar | - | Brann | 1-1 | 31/08 18:00 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 31 ago 2023, 22:10
por benfas69
Conference League 2022/23
Play Off
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Astana | (2-1) | Partizani Tirana | 1-0 | 1-1 |
FK Struga | (0-2) | Breidablik | 0-1 | 0-1 |
FK Zalgiris | (0-7) | Ferencváros | 0-4 | 0-3 |
Farul | (2-3) | HJK | 2-1 | 0-2 |
KF Ballkani | (4-2) | BATE Borisov | 4-1 | 0-1 |
Spartak Trnava | (3-2) | Dnipro-1 | 1-1 | 2-1 a.p. |
Hibernian | (0-8) | Aston Villa | 0-5 | 0-3 |
Tobol | (1-5) | Plzen | 1-2 | 0-3 |
Nordsjaelland | (6-0) | Partizan | 5-0 | 1-0 |
Sepsi OSK | (4-5) | Bodo/Glimt | 2-2 | 2-3 a.p. |
Levski Sofia | (1-3) | Eintracht Frankfurt | 1-1 | 0-2 |
Dynamo Kyiv | (2-4) | Besiktas | 2-3 | 0-1 |
Fenerbahçe | (6-1) | FC Twente | 5-1 | 1-0 |
Maccabi Tel Aviv | (5-2) | NK Celje | 4-1 | 1-1 |
Rapid Wien | (1-2) | Fiorentina | 1-0 | 0-2 |
Midtjylland | (4-4) | Legia Warszawa | 3-3 | 1-1 (5-6 g.p.) |
Lille | (3-2) | HNK Rijeka | 2-1 | 1-1 a.p. |
Genk | (2-2) | Adana Demirspor | 2-1 | 0-1 (5-4 g.p.) |
Gent | (4-1) | APOEL | 2-0 | 2-1 |
Osasuna | (3-4) | Club Brugge | 1-2 | 2-2 |
Hearts | (1-6) | PAOK | 1-2 | 0-4 |
AZ Alkmaar | (4-4) | Brann | 1-1 | 3-3 (6-5 g.p.) |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 01 set 2023, 13:56
por benfas69
Conference League 2022/23
Sorteio Fase de Grupos
Grupo A
-Lille
-Slovan Bratislava
-Olimpija Ljubljana
-KÍ Klaksvík
Grupo B
-Gent
-Maccabi Telavive
-Zorya
-Breidablik
Grupo C
-D.Zagreb
-Vik.Plzen
-Astana
-KF Ballkani
Grupo D
-Brugges
-Bodo/Glimt
-Besiktas
-FC Lugano
Grupo E
-AZ Alkmaar
-Aston Villa
-Legia Warszawa
-Zrinjski Mostar
Grupo F
-Ferencvaros
-Fiorentina
-Genk
-Cukaricki
Grupo G
-E.Frankfurt
-PAOK
-Aberdeen
-HJK
Grupo H
-Fenerbahçe
-Ludogorets Razgrad
-Nordsjaelland
-Spartak Trnava
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 05 out 2023, 21:58
por benfas69
Conference League 2022/23
Fase Grupos
2ª Jornada
05/10/2023 | Grp.A | KÍ Klaksvík | 0-0 | Lille |
05/10/2023 | Grp.A | Olimpija Ljubljana | 0-1 | Slovan Bratislava |
05/10/2023 | Grp.B | Breidablik | 0-1 | Zorya |
05/10/2023 | Grp.B | Gent | 2-0 | Maccabi Tel Aviv |
05/10/2023 | Grp.C | KF Ballkani | 2-0 | Dinamo Zagreb |
05/10/2023 | Grp.C | Astana | 1-2 | Plzen |
05/10/2023 | Grp.D | Bodo/Glimt | 0-1 | Club Brugge |
05/10/2023 | Grp.D | Besiktas | 2-3 | FC Lugano |
05/10/2023 | Grp.E | Aston Villa | 1-0 | Zrinjski Mostar |
05/10/2023 | Grp.E | AZ Alkmaar | 1-0 | Legia Warszawa |
05/10/2023 | Grp.F | Cukaricki | 0-2 | Genk |
05/10/2023 | Grp.F | Fiorentina | 2-2 | Ferencváros |
05/10/2023 | Grp.G | PAOK | 2-1 | Eintracht Frankfurt |
05/10/2023 | Grp.G | Aberdeen | 1-1 | HJK |
05/10/2023 | Grp.H | Spartak Trnava | 1-2 | Fenerbahçe |
05/10/2023 | Grp.H | Nordsjaelland | 7-1 | Ludogorets Razgrad |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 26 out 2023, 21:21
por benfas69
Conference League 2022/23
Fase Grupos
3ª Jornada
2023/10/26 | Grp.A | Lille | 2-1 | Slovan Bratislava |
2023/10/26 | Grp.A | KÍ Klaksvík | 3-0 | Olimpija Ljubljana |
2023/10/26 | Grp.B | Gent | 5-0 | Breidablik |
2023/10/26 | Grp.C | Dinamo Zagreb | 0-1 | Plzen |
2023/10/26 | Grp.C | KF Ballkani | 1-2 | Astana |
2023/10/26 | Grp.D | Bodo/Glimt | 3-1 | Besiktas |
2023/10/26 | Grp.D | FC Lugano | 1-3 | Club Brugge |
2023/10/26 | Grp.E | Zrinjski Mostar | 1-2 | Legia Warszawa |
2023/10/26 | Grp.E | AZ Alkmaar | 1-4 | Aston Villa |
2023/10/26 | Grp.F | Fiorentina | 6-0 | Cukaricki |
2023/10/26 | Grp.F | Genk | 0-0 | Ferencváros |
2023/10/26 | Grp.G | Aberdeen | 2-3 | PAOK |
2023/10/26 | Grp.G | Eintracht Frankfurt | 6-0 | HJK |
2023/10/26 | Grp.H | Spartak Trnava | 0-2 | Nordsjaelland |
2023/10/26 | Grp.H | Fenerbahçe | 3-1 | Ludogorets Razgrad |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 09 nov 2023, 22:25
por benfas69
Conference League 2022/23
Fase Grupos
4ª Jornada
09/11/2023 | Grp.A | Olimpija Ljubljana | 2-0 | KÍ Klaksvík |
09/11/2023 | Grp.A | Slovan Bratislava | 1-1 | Lille |
09/11/2023 | Grp.B | Zorya | 1-3 | Maccabi Tel Aviv |
09/11/2023 | Grp.B | Breidablik | 2-3 | Gent |
09/11/2023 | Grp.C | Plzen | 1-0 | Dinamo Zagreb |
09/11/2023 | Grp.C | Astana | 0-0 | KF Ballkani |
09/11/2023 | Grp.D | Club Brugge | 2-0 | FC Lugano |
09/11/2023 | Grp.D | Besiktas | 1-2 | Bodo/Glimt |
09/11/2023 | Grp.E | Aston Villa | 2-1 | AZ Alkmaar |
09/11/2023 | Grp.E | Legia Warszawa | 2-0 | Zrinjski Mostar |
09/11/2023 | Grp.F | Cukaricki | 0-1 | Fiorentina |
09/11/2023 | Grp.F | Ferencváros | 1-1 | Genk |
09/11/2023 | Grp.G | HJK | 0-1 | Eintracht Frankfurt |
09/11/2023 | Grp.G | PAOK | 2-2 | Aberdeen |
09/11/2023 | Grp.H | Ludogorets Razgrad | 2-0 | Fenerbahçe |
09/11/2023 | Grp.H | Nordsjaelland | 1-1 | Spartak Trnava |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 30 nov 2023, 23:07
por benfas69
Conference League 2022/23
Fase Grupos
5ª Jornada
30/11/2023 | Grp.G | Galatasaray | 70-85 | Hapoel Jerusalém |
30/11/2023 | Grp.H | Derthona Basket | 91-85 a.p. | Tofas |
30/11/2023 | Grp.B | Rytas Vilnius | 77-75 | Promitheas Patras |
30/11/2023 | Grp.A | Olimpija Ljubljana | 0-2 | Lille |
30/11/2023 | Grp.A | KÍ Klaksvík | 1-2 | Slovan Bratislava |
30/11/2023 | Grp.B | Gent | 4-1 | Zorya |
30/11/2023 | Grp.B | Breidablik | 1-2 | Maccabi Tel Aviv |
30/11/2023 | Grp.C | KF Ballkani | 0-1 | Plzen |
30/11/2023 | Grp.C | Astana | 0-2 | Dinamo Zagreb |
30/11/2023 | Grp.D | Bodo/Glimt | 5-2 | FC Lugano |
30/11/2023 | Grp.D | Besiktas | 0-5 | Club Brugge |
30/11/2023 | Grp.E | Aston Villa | 2-1 | Legia Warszawa |
30/11/2023 | Grp.E | AZ Alkmaar | 1-0 | Zrinjski Mostar |
30/11/2023 | Grp.F | Cukaricki | 1-2 | Ferencváros |
30/11/2023 | Grp.F | Fiorentina | 2-1 | Genk |
30/11/2023 | Grp.G | Eintracht Frankfurt | 1-2 | PAOK |
30/11/2023 | Grp.G | HJK | 2-2 | Aberdeen |
30/11/2023 | Grp.H | Spartak Trnava | 1-2 | Ludogorets Razgrad |
30/11/2023 | Grp.H | Nordsjaelland | 6-1 | Fenerbahçe |
25/11/2023 | Grp.B | Maccabi Tel Aviv | 3-2 | Zorya |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 14 dez 2023, 22:55
por benfas69
Conference League 2022/23
Fase Grupos
6ª Jornada
14/12/2023 | Grp.A | Lille | 3-0 | KÍ Klaksvík |
14/12/2023 | Grp.A | Slovan Bratislava | 1-2 | Olimpija Ljubljana |
14/12/2023 | Grp.B | Maccabi Tel Aviv | 3-1 | Gent |
14/12/2023 | Grp.B | Zorya | 4-0 | Breidablik |
14/12/2023 | Grp.C | Plzen | 3-0 | Astana |
14/12/2023 | Grp.C | Dinamo Zagreb | 3-0 | KF Ballkani |
14/12/2023 | Grp.D | Club Brugge | 3-1 | Bodo/Glimt |
14/12/2023 | Grp.D | FC Lugano | 0-2 | Besiktas |
14/12/2023 | Grp.E | Zrinjski Mostar | 1-1 | Aston Villa |
14/12/2023 | Grp.E | Legia Warszawa | 2-0 | AZ Alkmaar |
14/12/2023 | Grp.F | Ferencváros | 1-1 | Fiorentina |
14/12/2023 | Grp.F | Genk | 2-0 | Cukaricki |
14/12/2023 | Grp.G | PAOK | 4-2 | HJK |
14/12/2023 | Grp.G | Aberdeen | 2-0 | Eintracht Frankfurt |
14/12/2023 | Grp.H | Ludogorets Razgrad | 1-0 | Nordsjaelland |
14/12/2023 | Grp.H | Fenerbahçe | 4-0 | Spartak Trnava |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 15 fev 2024, 21:59
por benfas69
Conference League 2022/23
Play Offs
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Sturm Graz | - | Slovan Bratislava | 4-1 | 22/02 20:00 |
Olympiacos | - | Ferencváros | 1-0 | 22/02 20:00 |
Union St. Gilloise | - | Eintracht Frankfurt | 2-2 | 22/02 20:00 |
Molde | - | Legia Warszawa | 3-2 | 22/02 20:00 |
Real Betis | - | Dinamo Zagreb | 0-1 | 22/02 17:45 |
Ajax | - | Bodo/Glimt | 2-2 | 22/02 17:45 |
Maccabi Haifa | - | Gent | 1-0 | 21/02 17:00 |
Servette | - | Ludogorets Razgrad | 0-0 | 22/02 17:45 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 22 fev 2024, 22:06
por benfas69
Conference League 2022/23
Play Offs
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Sturm Graz | (5-1) | Slovan Bratislava | 4-1 | 1-0 |
Olympiacos | (2-0) | Ferencváros | 1-0 | 1-0 |
Union St. Gilloise | (4-3) | Eintracht Frankfurt | 2-2 | 2-1 |
Molde | (6-2) | Legia Warszawa | 3-2 | 3-0 |
Real Betis | (1-2) | Dinamo Zagreb | 0-1 | 1-1 |
Ajax | (4-3) | Bodo/Glimt | 2-2 | 2-1 a.p. |
Maccabi Haifa | (2-1) | Gent | 1-0 | 1-1 |
Servette | (1-0) | Ludogorets Razgrad | 0-0 | 1-0 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 07 mar 2024, 21:59
por benfas69
Conference League 2022/23
Oitavos Final
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Ajax | - | Aston Villa | 0-0 | 14/03 20:00 |
Sturm Graz | - | Lille | 0-3 | 14/03 20:00 |
Molde | - | Club Brugge | 2-1 | 14/03 20:00 |
Olympiacos | - | Maccabi Tel Aviv | 1-4 | 14/03 20:00 |
Union St. Gilloise | - | Fenerbahçe | 0-3 | 14/03 17:45 |
Dinamo Zagreb | - | PAOK | 2-0 | 14/03 17:45 |
Maccabi Haifa | - | Fiorentina | 3-4 | 14/03 17:45 |
Servette | - | Plzen | 0-0 | 14/03 17:45 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 15 mar 2024, 11:12
por benfas69
Conference League 2022/23
Oitavos Final
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Ajax | (0-4) | Aston Villa | 0-0 | 0-4 |
Sturm Graz | (1-4) | Lille | 0-3 | 1-1 |
Molde | (2-4) | Club Brugge | 2-1 | 0-3 |
Olympiacos | (7-5) | Maccabi Tel Aviv | 1-4 a.p. | 6-1 |
Union St. Gilloise | (1-3) | Fenerbahçe | 0-3 | 1-0 |
Dinamo Zagreb | (3-5) | PAOK | 2-0 | 1-5 |
Maccabi Haifa | (4-5) | Fiorentina | 3-4 | 1-1 |
Servette | (0-0) | Plzen | 0-0 | 0-0 (1-3 g.p.) |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 11 abr 2024, 21:25
por benfas69
Conference League 2022/23
Quartos Final
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Olympiacos | - | Fenerbahçe | 3-2 | 18/04 20:00 |
Plzen | - | Fiorentina | 0-0 | 18/04 17:45 |
Aston Villa | - | Lille | 2-1 | 18/04 17:45 |
Club Brugge | - | PAOK | 1-0 | 18/04 20:00 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 18 abr 2024, 21:55
por benfas69
Conference League 2022/23
Quartos Final
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Olympiacos | (3-3) | Fenerbahçe | 3-2 | 0-1 (3-2 g.p.) |
Plzen | (0-2) | Fiorentina | 0-0 | 0-2 a.p. |
Aston Villa | (3-3) | Lille | 2-1 | 1-2 (4-3 g.p) |
Club Brugge | (3-0) | PAOK | 1-0 | 2-0 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 02 mai 2024, 21:06
por benfas69
Conference League 2022/23
Meias Finais
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Fiorentina | - | Club Brugge | 3-2 | 08/05 17:45 |
Aston Villa | - | Olympiacos | 2-4 | 09/05 20:00 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 09 mai 2024, 21:46
por benfas69
Conference League 2022/23
Meias Finais
Equipa | Total | Equipa | 1ª Mão | 2ª Mão |
Fiorentina | (4-3) | Club Brugge | 3-2 | 1-1 |
Aston Villa | (2-6) | Olympiacos | 2-4 | 0-2 |
Re: Conference League 2023/24 - Notícias e Resultados
Enviado: 29 mai 2024, 21:59
por benfas69
Conference League 2022/23
Final
Olympiacos | 1-0 a.p. | Fiorentina |